Занятия по огневой подготовке с учащимися предвыпускных классов образовательных классов

С 17 по 21 мая 2021 года на войсковом стрельбище Казанского высшего танкового командного училища, в соответствии с планом учебных сборов, с учащимися предвыпускных классов образовательных организаций Республики Татарстан прошли практические занятия по огневой подготовке. С школьниками на огневом городке  были проведены теоретические занятия на тему «Устройство вооружения и его боевое применение», проведён инструктаж по технике безопасности при выполнении стрельбы из боевого оружия. После теоретической части на войсковом стрельбище они выполнили упражнение 1 УНС из АК-74. Всего за 5 дней, в занятиях по огневой подготовке, приняли участие более 5 тысяч юношей предвыпускных классов.