Занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников»

В рамках правового просвещения перед началом весеннего призыва граждан на военную службу 10 марта 2021 года в районном Доме культуры Камско- Устьинского муниципального района Республики Татарстан, состоялось совместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников».

В занятии приняли участие: Глава Камско-Устьинского муниципального района Вазыхов Н.А., военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Погодин С.Н., Уполномоченный по правам человека в Республики Татарстан Сабурская С.Х., военные комиссары Апастовского и Кайбицкого, Буинского и Дрожжановского, Верхнеуслонского, Тетюшского, Камско-Устьинского районов Республики Татарстан, призывники, подлежащие призыву в апреле – июле 2021 года и их родители, представители средств массовой информации.

Встречу открыл Глава Камско-Устьинского  муниципального района Вазыхов Н.А.

На мероприятии присутствовали около 145 человек, из семи муниципальных районов республики. Большинством присутствующих были выпускники организаций высшего и среднего профессионального образования, подлежащие призыву на военную службу в апреле – июле 2021 года.

Перед участниками занятия выступили двое военнослужащих, уволенных в запас осенью 2020 года и весной 2020 года: Киселев М.Е. и Мокшин Н.В.

После выступления военного комиссара Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были даны ответы на возникшие вопросы.