Занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников»

В рамках правового просвещения перед началом весеннего призыва граждан на военную службу 8 апреля 2021 года в муниципальном бюджетном организации дополнительного образования «Дом Детского Творчества» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан, состоялось совместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников».

В занятии приняли участие: глава Алькеевского муниципального района Никошин А.Ф., военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Погодин С.Н., Уполномоченный по правам человека в Республики Татарстан Сабурская С.Х., военные комиссары Алькеевского и Спасского, Алексеевского, Аксубаевского, Нурлатского, районов Республики Татарстан, призывники, подлежащие призыву в апреле - июле 2021 года и их родители, представители средств массовой информации.

Встречу открыл глава Алькеевского района муниципального района Никошин А.Ф.

На мероприятии присутствовали около 155 человек, из пяти муниципальных районов республики. Большинством присутствующих были студенты организаций высшего и среднего профессионального образования, подлежащие призыву на военную службу в апреле - июле 2021 года.

Перед участниками занятия выступили трое военнослужащих, уволенный в запас весной 2020 года Гибадуллин А.М. (ВДВ),  уволенный в запас осенью 2020 года Разин Д.С. (РА), военнослужащий по контракту Иванов М.Ю. (ВМФ).

После выступления военного комиссара Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были даны ответы на возникшие вопросы.

 

 

Фотоотчет

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International