VII внеочередной Слёт юнармейцев Татарстана

20 ноября в г. Казани прошёл VII внеочередной Слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Его участниками стали начальники местных штабов со всех муниципальных образований республики. В качестве почётных гостей были приглашены представители министерств и ведомств, курирующих вопросы военно-патриотического воспитания, военного комиссариата и ветераны военной службы.

Торжественная часть слёта прошла в актовом зале университета управления «ТИСБИ».    Был представлен отчёт о деятельности движения «ЮНАРМИЯ» в 2021 году, обсуждён и утверждён план работы на 2022 год, обновлён состав Регионального Штаба движения. От имени военного комиссара Республики Татарстан делегатов Слета поприветствовал, пожелал успехов и достижения новых высоких рубежей начальник отделения ВПР и РВ В.Любченко. В завершении торжественной части состоялось награждение лучших представители движения «ЮНАРМИЯ».

В республике сегодня действует 49 муниципальных штабов, создано 1194 юнармейских отряда общей численностью 31223 членов движения. Финансирование мероприятий движения «Юнармия» в Республике Татарстан производится из бюджета Республики Татарстан в рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2021 – 2025 годы» и благотворительных поступлений.