В Татарстане прошла первая отправка молодого пополнения на военную службу

20 октября 2021 года, началась отправка первых воинских команд в войсковые части Вооружённых Сил России. Около 100 татарстанцев пополнят ряды Сухопутных войск Западного и Южного военных округов. Отправка молодого пополнения проходит со строгим соблюдением комплекса противоэпидемиологических мероприятий.

Всего в осенний призыв более 3000 призывников из Республики Татарстан будут направлены для прохождения военной службы в воинские части от Калининграда до Камчатки. Из них более трети в подшефные подразделения.

Так же, в связи с началом осеннего призыва в Татарстане традиционно проводятся занятия с молодыми людьми и их родителями о правах призывников («Школа правовых знаний». Такие занятия в Татарстане проводятся уже десять лет совместно с уполномоченным по правам человека в республике. Цель — правовое просвещение призывников и их родителей по вопросам призыва, а также контроль и профилактика нарушения прав. Сегодня, военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провели его в г.Мензелинске.