В Татарстане первые призывники отправились для прохождения военной службы

Около 40 новобранцев осеннего призыва 2022 года из Республики Татарстан были направлены на военную службу для прохождения военной службы в подразделения Военно-Морского флота.  Будущих солдат по-отечески напутствовал и пожелал им успехов в овладении воинской профессией военный комиссар Татарстана С.Погодин.

Мероприятия отправки со сборного пункта проводились с соблюдением противоэпидемических мер: все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции, прошли обязательную дактилоскопию, медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор. По прибытии в воинские части новобранцы будут размещены на двухнедельный карантин в отдельных казармах, их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Всего с территории Республики Татарстан в ходе осеннего 2022 года призыва в Вооружённые Силы Российской Федерации будет направлено около 3 тыс. граждан.