В Казани прошёл 4-й слёт юнармейцев Татарстана 23-24 декабря 2018 года

С 23 по 24 декабря в г. Казани прошёл IV Слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Его участниками стали 284 юнармейцев со всех муниципальных образований республики. В качестве почётных гостей были приглашены представители министерств и ведомств курирующих вопросы военно-патриотического воспитания, военного комиссариата и ветераны военной службы.

Торжественная часть слёта прошла в клубе Казанского ВТККУ. Был представлен отчёт о деятельности движения «ЮНАРМИЯ» в 2018 году, обсуждён и утверждён план работы на 2019 год, обновлён состав Регионального Штаба движения. Знаками «Юнармейская доблесть» регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» были награждены военные комиссары Приволжского и Вахитовского, Ново-Савиновского и Авиастроительного районов г.Казани, Лаишевского, Пестречинского, Арского и Атнинского районов Республики Татарстан. Грамотой военного комиссара Республики Татарстан были награждены лучшие представители движения «ЮНАРМИЯ».

В республике сегодня действует 49 муниципальных штабов, создано 1112 юнармейских отряда с охватом 18689 членов движения. Финансирование мероприятий движения «Юнармия» в Республике Татарстан производится из бюджета Республики Татарстан в рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы» и благотворительных поступлений.