В Кайбицком районе перезахоронили останки воина павшего в годы Великой Отечественной войны

22 октября 2021 года в селе Бурундуки  Кайбицкого района прошла траурная церемония перезахоронении командира взвода 3-й пулеметной роты 698 стрелкового полка 146 стрелковой дивизии лейтенанта Залялиева Абрара Гарафутдиновича, погибшего 13 июля 1942 года в  районе деревни Сухоселино на Калужской земле.

В родном селе славного воина около памятника участникам и труженикам Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг. В нем приняли участие руководство Кайбицкого муниципального района, военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов, родные и близкие Абрара Залялиева, многочисленные жители села, бывшие военнослужащие, юнармейцы, школьники. Контейнер с прахом воина разместили перед памятником, над ним юнармейцы развернули флаг Российской Федерации.

Поисковики привезли личные вещи найденные на месте гибели героя: смертный медальон, расческа, мундштук, портмоне. Они были переданы для вечного хранения в музей Кайбицкого района.