В г.Альметьевск подписано трёхстороннее соглашение 20 марта 2019 года

20 марта 2019 года в г.Альметьевск состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между ООО «АЛНАС», ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж», Военным комиссариатом Республики Татарстан, войсковыми частями 34244 и 40278.

Подписание этого соглашения – важный шаг в укреплении партнерских отношений с «Колледжем будущего Татарстана», направленных на обеспечение преемственности образовательного процесса во время прохождения молодыми специалистами обязательной военной службы, совершенствования системы патриотического воспитания молодежи, укрепление престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

Оно направлено на выстраивание эффективной системы непрерывной подготовки высококвалифицированных рабочих кадров (Колледж - Воинская часть - Предприятие) основанной на развитии военно-патриотического воспитания молодежи и сохранения полученных молодыми специалистами практических навыков.

В мероприятии приняли участие глава Альметьевского муниципального района Хайруллин Айрат Ринатович, Военный комиссар Республики Татарстан Погодин Сергей Николаевич, Заместитель директора «РИМЕРА» Самуйлова Лариса Эдуардовна, директор ООО «АЛНАС» Хайруллин Ильдар Рузалинович, командир войсковой части 34244 генерал-майор Тихонов Сергей Геннадьевич, военный комиссар г. Альметьевск и Альметьевского района РТ Сабиров Ришат Раинович, члены родительского комитета, выпускники ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж» и юнармейцы.