Сегодня из Татарстана убывают призывники в Президентский полк

В Татарстане состоялась торжественная отправка около 15 лучших призывников республики для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны Российской Федерации. Ежегодно в Президентский полк направляются около 30 призывников-татарстанцев.

            «В данное подразделение будущие солдаты отбираются с особой тщательностью, особая ответственность и честь для любого региона России. Мы гордимся тем, что татарстанцы проходят в них службу», – рассказал военный комиссар республики Сергей Погодин.

Кремлевский полк существует как специальное подразделение с 1936 года. Это уникальная воинская часть, которая решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Он входит в состав ФСО России, которая имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно президенту. С июля 1976 года в составе полка создана Рота специального караула, которая обеспечивает проведение протокольных мероприятий на высшем уровне. В настоящее время это одно из подразделений Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны (ФСО).

 

Фоторепортаж

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International