Сегодня из Татарстана убывают призывники для службы на Черноморском флоте

2 декабря 2021 года около 100 новобранцев осеннего призыва 2021 года из Республики Татарстан были направлены на военную службу в сердце Черноморского флота – город-герой Севастополь. В их числе воспитанники юнармейского движения заслужившие право стать  военными моряками призовыми местами в военно-спортивных соревнованиях. Братья Айнур и Ильнур Нурахметовы, юнармейцы, неоднократные победители районных и республиканских соревнований по военно-прикладным видам спорта признались о сбывшейся мечте, горячем желании достойно выполнить свой долг.

Отправка состоялась на республиканском сборном пункте. Мероприятия отправки проводились с соблюдением противоэпидемических мер: Перед отправкой все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции, прошли обязательную дактилоскопию, медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор. Призывники в основном будут проходить службу на кораблях и в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории полуострова Крым. По прибытию в воинские части новобранцы будут размещены на двухнедельный карантин в отдельных казармах, их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

На данный момент республиканский сборный пункт Татарстана направил в войска для прохождения службы более 2 тыс. человек. Всего с территории Республики Татарстан в ходе осеннего 2021 года призыва в Вооружённые Силы Российской Федерации будет направлено свыше 3 тыс. граждан.