14-15 апреля 2016 г. делегация из Альметьевского района посетила подшефную войсковую часть ВДВ, 62295 г. Иваново.

В рамках визита гости встретились с командованием войсковой части, ознакомились с бытом и условиями службы военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Здесь же их ждала встреча с военнослужащими. призванными из Альметьевского муниципального района. Военнослужащим были вручены подарки.

От имени Совета и исполкома Альметьевского муниципального района, многочисленых альметьевцев поприветствовали военнослужащих, проходящих здесь военную службу по призыву, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, так же обратились начальник отдела военного комиссариата г. Альметьевск Сабиров Р., председатель союза десантников Ивановской области, заместитель председателя национально-культурной автономии татар Ивановской области, гвардии полковник Рафаэль Нугманов, командир войсковой части 62295, гвардии полковник Виталий Терехин. От имени всех матерей солдат поприветствовала Альбина Ткачева.

В этот день свои лучшие концертные номера для военнослужащих представили творческие коллективы Альметьевского муниципального района. Также в ходе праздника транслировались фильмы о городе и районе.

В ходе поездки проблемных вопросов в отношении военнослужащих, призванных из Республики Татарстан не выявлено.