Медаль «За отвагу» передана дочери Героя при проведении Дня призывника в г.Альметьевск Республики Татарстан 12.04.2018

В г. Альметьевск прошла социально-патриотическая акция «День призывника», в которой приняло участие около 700 человек. В числе участников акции ветераны военной службы, военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин,  командование подшефных воинских частей, юнармейцы и, конечно, будущие призывники и их родители. Вниманию участников были предложены тематические выставки и концертная программа.

Значимость и торжественность проводимой акции придала передача медали «За отвагу» дочери рядового Мулюкова Ахмеда Вафича Миннурый Салаховой. Приказом командира 75 Гвардейского стрелкового полка №022/н от 3 августа 1943 г. за мужество и отвагу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками он был представлен к награде. Медаль он получить не смог, так как скончался в госпитале от полученных ран 22 августа 1943 г.

Так же в рамках проведения «Дня призывника» проведена церемония принятия клятвы юнармейца у 80 новых членов движения.

Выступая перед собравшимися,  военный комиссар республики Сергей Погодин отметил: «Сегодня на нашем мероприятии присутствуют несколько поколений. Мы видим историю наших побед, память о героях. Мы видим готовность защищать нашу страну в глазах призывников. Мы видим новое поколение патриотов России. Сегодняшний День призывника надолго отложится в сердцах и мыслях его участников яркими воспоминаниями».

Фоторепортаж