В Казани проходит отбор кандидатов к поступлению в учебные заведения Министерства обороны России

16 июля 2020 г., четверг

Министром обороны Российской Федерации, в целях недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в вузах Минобороны России, 3 июня 2020 г. принято решение осуществить отбор кандидатов для поступления на первые курсы вузов в регионах их проживания.

В Республике Татарстан выездная группа сформирована из офицеров и служащих Казанского высшего военного командного танкового училища. Группа  будет работать с 15 июля и по 5 августа 2020 г. Выездной группой, во взаимодействии с военным комиссариатом, будет проводится работа по оценке годности кандидатов по состоянию здоровья, проверке профессиональной психологической пригодности и уровня физической подготовленности в интересах всех вузов Минобороны России.

Всего в республике для поступления, во все из 35 военных организаций высшего и среднего профессионального образования МО РФ, подали документы около 1000 юношей и девушек из которых более 300 воспитанники движения «ЮНАРМИЯ». Юношам и девушкам прошедшим юнармейскую школу, в соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации, при выведении рейтингового показателя дополнительно добавляется 3 балла к итоговому.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International