Проведение весенней призывной кампании 2020 года в условиях пандемии коронавируса

16 апреля 2020 г., четверг

С 1 апреля 2020 года в Республике Татарстан, как и во всей Российской Федерации, началась призывная кампания. Её проведение осложнено пандемией коронавируса.

В целях выполнения задачи по недопущению заболевания призывников коронавирусной инфекцией, военные комиссариаты и сборный пункт республики переведены на усиленный режим работы. В них выставлены медицинские посты, организовано проведение термометрии, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Ограничен личный прием граждан. Рекомендовано обращение в письменной форме, исключено нахождение граждан, не имеющих отношение к призыву, сотрудники военных комиссариатов обеспечены медицинскими масками, средствами для дезинфекции рук. Установлен режим проветривания, дезинфекции, обеззараживания помещений, каждые 2 часа по 15 минут, дезинфекция дверных ручек, выключателей, перил, мест общего пользования, назначены ответственные лица за обеспечения санитарно-противоэпидемического режима, созданы нештатные дезинфекционные группы.

С целью информирования призывников и их родителей в Военном  комиссариате Республики Татарстан работает телефон «Горячей линии» 221-60-06.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International