17 июля 2016 года делегация Бугульминского муниципального района приняла участие в мероприятиях, посвященных приведению к военной присяге молодого пополнения подшефной в/ч 40274 (Свердловская обл., г.Лесной).

В состав делегации вошли: руководитель исполнительного комитета муниципального образования г.Бугульма  Конков М.В., начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Бугульминского муниципального района  Тахиятуллин И.Р., председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пенсионеров Бугульминского муниципального района  Измайлов И.Р., представители отдела военного  комиссариата, представители районных СМИ и родители военнослужащих. Военнослужащим, призванным из Бугульминского муниципального района, были вручены памятные подарки от Главы Бугульминского муниципального района.

Командованию части переданы: спортивный инвентарь и продукты питания на общую сумму - 47 тыс.рублей.

Проблемных вопросов, в отношении военнослужащих, призванных из Республики Татарстан, не выявлено.