Одновременно в пять подшефных воинских частей отправляются призывники Татарстана.

16 ноября 2017 года на Сборном пункте Военного комиссариата Республики Татарстан прошла торжественная отправка около 100 призывников для прохождения военной службы в Президентском, Преображенском, Семёновском полках и частях Центрального военного округа.

Традиционно, каждый призыв, в элитные части Вооружённых Сил  Российской Федерации направляются на военную службу по призыву десятки молодых татарстанцев. Призывники прошли строгий предварительный отбор на право прохождения срочной службы в этих полках. «Это особые части, особая ответственность и честь, особый отбор. Мы гордимся тем, что призывникам-татарстанцам доверяется право служить в этих подразделениях» - отметил в своей напутственной речи Военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор С.Н.Погодин.

Муниципальными образованиями Республики Татарстан с Президентским, Преображенским полками и тремя частями Центрального военного округа, в которые убыли призванные на военную службу татарстанцы, установлены шефские связи. Ведётся активная военно-патриотическая работа, происходит регулярный обмен делегациями. Всего Республика Татарстан шефствует над 46 воинскими частями в которые, за осеннюю призывную кампанию этого года, будет отправлено более 1000 человек.