На сборном пункте военного комиссариата республики прошла отправка призывников в научные роты

8 июля 2020 года на сборном пункте Республики Татарстан прошли мероприятия, посвященные убытию призывников в научные роты Министерства обороны Российской Федерации и воинские части Центрального, Западного, Южного военных округов.

С 2015 года в научные роты из республики было направлено около 50 татарстанцев. Весной 2020 года из Республики Татарстан так же направляются в научные роты более 10 призывников:

Во время службы в научной роте призывники из Татарстана будут заниматься разработкой интеллектуальной системы управления робототехники (комплексами военного назначения), разработкой современных композитных бронематериалов для защиты военной техники и личного состава, совершенствованием систем защиты электронной информации.

Последнее обновление: 30 июля 2020 г., 23:02