На Сборном пункте Республики Татарстан 21 мая 2018 года прошёл «День открытых дверей»

Стало доброй традицией, во время призывной кампании в Республике Татарстан, проводить «День открытых дверей» на базе республиканского сборного пункта.

21 мая 2018 года, под руководством военного комиссара Республики Татарстан Погодина С.Н., прошёл «День открытых дверей». В нём приняли участие: председатель комитета Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союза ветеранов Республики Татарстан» генерал-майор Юлашев А.Г., Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская С.Х., представители духовных конфессий, начальник штаба Регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан генерал-майор Бородин А.И. и юнармейцы, преподаватели и студенты казанских институтов и университетов.  Мероприятие освещалось в республиканских средствах массовой информации.

Ценность и значимость данного мероприятия заключается в возможности родителей, родственников призывников, представителей общественных организаций и средств массовой информации увидеть своими глазами организацию отправки молодого пополнения для прохождения службы в воинские части. Им была представлена возможность осмотреть  пункт выдачи персональных электронных карт,  банковских зарплатных карт, кабинеты военно-врачебной комиссии, пункта переодевания, учебных классов, спальное помещение и столовую. Для представителей региональных СМИ военных комиссар Республики Татарстан Погодин С.Н. провёл брифинг.

В завершении «Дня открытых дверей» перед собравшимися с концертной программой выступили учащиеся Детской музыкальной школы г.Казани. По окончанию мероприятия 59 будущих солдат направились к месту прохождения службы.