На сборном пункте Республики Татарстан для призывников прошёл концерт самодеятельного коллектива Сабинского района

26 октября 2023 г., четверг

26 октября 2023 года около 100 новобранцев осеннего призыва 2023 года из Республики Татарстан были направлены на военную службу в подразделения Центрального, Южного военных округов и РВСН. Отправка состоялась на республиканском сборном пункте. Перед отправкой призывникам была показана концертная программа самодеятельного коллектива Сабинского муниципального района.

Призывники, в процессе формирования воинских команд, проходят необходимый комплекс профориентационного и медицинского обследования. Обеспечиваются всеми видами довольствия, банковскими зарплатными картами, персональными электронными картами.  По прибытию в воинские части новобранцы будут размещены на двухнедельный карантин в отдельных казармах, их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

На данный момент республиканский сборный пункт Татарстана направил в войска для прохождения службы более трети призывников от планового задания. Всего с территории Республики Татарстан в ходе осеннего 2023 года призыва в Вооружённые Силы Российской Федерации будет направлено свыше 3 тыс. граждан.