ЮНАРМЕЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ МАРШ «Юнармия - Zа Мир без фашизма. Север-Юг 2022»

8 июля 2022 г., пятница

В Республику Татарстан из г. Уфы 5 июня 2022 года прибыла автоколонна участников марша «Юнармия - Zа Мир без фашизма. Север-Юг 2022».

Автоколонна с главными символами Великой Победы и Георгиевской лентой связывает города Сибири с Поволжьем и Северным Кавказом. Автомарш посвящен поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации принимающих участие в специальной военной операции.

7 июня 2022 года в г. Казань состоялся торжественный митинг с возложением цветов к вечному огню участниками акции, развертыванием копии Знамени Победы.

В нем приняли участие: руководство Республики Татарстан, руководство города Казань, представители Казанской Епархии и Духовного управления мусульман, участники автомобильного марша, военный комиссар Республики Татарстан, военные комиссары муниципальных образований г. Казань, представители ДОСААФ Республики Татарстан, представители общественной организации «Боевое Братство», ветераны боевых действий, ветераны военной службы Вооруженных Сил, воспитанники Казанской кадетской школы, члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», допризывная молодежь.

Для участников акции организована концертная программа, выставка с экспозициями оружия времен Великой Отечественной войны.