Юнармейцы Татарстана приняли участие в едином дне поднятия государственного флага России

26 апреля 2022 г., вторник

25 апреля 2022 года Министром образования России С.Кравцовым объявлен единым днём поднятия государственного флага Российской Федерации.

Сегодня во многих школах Республики Татарстан были подняты флаги РФ и РТ, прозвучали гимны России и Татарстана. Активно участвовали в прошедшем мероприятии юнармейцы. С школьниками прошли беседы о Государственной символике нашей страны, её возникновении и смысловом содержании. Проведение этого ритуала способствует формированию патриотизма у молодёжи, даёт значимый импульс в формирование чувства гордости за основные государственные символы своей страны.

В республике сегодня действует 49 муниципальных штабов, создано 1194 юнармейских отряда общей численностью 33654 членов движения. Татарстанское отделение движения «Юнармия» ежегодно входит в тройку лидеров по результатам общероссийского смотра-конкурса на определение рейтинга региональных отделений движения «Юнармия».