В Татарстане начался республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА – 2022».

4 апреля 2022 г., понедельник

4 апреля в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки допризывной молодёжи «Патриот» состоялась церемония открытия республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА – 2019».  В ней приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан В.Н.Демидов, военный комиссар Республики Татарстан С.Н.Погодин,  начальник регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» Бородин А.И., представители профильных министерств, общественных организаций, ветераны военной службы, юнармейцы.

Почётные гости тепло поздравили участников военно-спортивной игры, пожелали им успехов и побед. Победителям республиканских конкурсов среди военно-патриотических клубов были вручены сертификаты на техническое оснащение учебных мест. Поощрительные призы получили представители ряда муниципальных районов за лучшую организацию военно-патриотической работы.

За право участия во всероссийском финале  примут участие 14 команд с общим числом около 200 юнармейцев. В программу соревнований включены конкурсы: « Статен в строю, силён в бою», «Огневой рубеж», «Визитная карточка», сдача нормативов ГТО, фаертаг и другие теоретические, военно-прикладные дисциплины,

« Ратные страницы истории Отечества», «Военизированная эстафета».