В военном комиссариате Республики Татарстан до конца мая будут направлены на военную службу около четверти новобранцев весеннего призыва 2021 года

20 мая 2021 г., четверг

На сборном пункте Республики Татарстан проходят плановые отправки воинских команд  весенней 2021 года призывной кампании. До исхода месяца будет выполнено около четверти планового задания.

Призывники проходят необходимый комплекс медицинского обследования. На призывных пунктах муниципальных районов и сборном пункте республики, в целях профилактики и противодействию коронавирусной инфекции, в полном объеме проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Отправки планируется осуществлять в отдельных изолированных вагонах, в которых будет производиться дезинфекционная обработка. Проводится комплекс культурно - досуговых и спортивных мероприятий с призывниками. С большим удовольствием они участвуют в организованных спортивных играх – футболе, волейболе и баскетболе.

Всего в войска весной - летом 2021 года в воинские части, от Калининграда до Владивостока, для прохождения военной службы по призыву будут направлены более 3 тысяч татарстанцев. Более трети призывников будут проходить службу в подшефных воинских частях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International