Церемония открытия Всероссийской военно-спортивной игры "ПОБЕДА-2021"

23 марта 2021 г., вторник

23 марта в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» состоялась церемония открытия республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА – 2021».  В ней приняли участие военный комиссар Республики Татарстан Погодин С.Н., заведующий отделом Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Гайнетдинов Р.Б., заместитель министра по делам молодёжи Кондратьева А.А., Заместитель министра образования науки Республики Татарстан Асадуллина А.М.,начальник регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» Бородин А.И., представители профильных министерств, общественных организаций,  юнармейцы.

Военно-спортивная игра «ПОБЕДА проводиться уже в течение двенадцати лет. В ней принимают участие команды подростковых и патриотических клубов, юнармейских отрядов, образовательных учреждений и кадетских школ.  С 2016 года она проводится в рамках юнармейского движения. В финале 2021 года участвуют 17 команд, общим количеством 200 человек.

Программа соревнований включает в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки,  конкурс «Визитная карточка», а также практический блок в который входят неполная разборка-сборка и снаряжение магазина АК-74, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, одевание противогаза, фаертаг, сдача нормативов ГТО.

Кроме того, все команды примут участие в тактической игре на полигоне Казанского высшего военного командного училищем «Вперед юнармейцы!» (преодоление учебной тактической полосы). Конкурс заключается в прохождении на лыжах дистанции 3 километра с выполнением практических заданий: преодолении участков заграждений и зараженного участка местности, отражении атаки условного противника, метание гранаты на точность, переноска раненного, выполнение упражнения учебных стрельб из АК-74.