Занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников»

5 марта 2021 г., пятница

В рамках правового просвещения перед началом весеннего призыва граждан на военную службу 5 марта 2021 года в районном Доме культуры Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, состоялось совместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников».

В занятии приняли участие: руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Шайдуллин Д.Ф., военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Погодин С.Н., Уполномоченный по правам человека в Республики Татарстан Сабурская С.Х., военные комиссары Арского и Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского и Тюлячинского районов Республики Татарстан, призывники, подлежащие призыву в апреле – июле 2021 года и их родители, представители средств массовой информации.

Встречу открыл руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Шайдуллин Д.Ф.

На мероприятии присутствовали около 190 человек, из восьми муниципальных районов республики. Большинством присутствующих были студенты организаций высшего и среднего профессионального образования, подлежащие призыву на военную службу в апреле – июле 2021 года.

Перед участниками занятия выступили двое военнослужащих, уволенных в запас осенью 2020 года и весной 2020 года: Шагимарданов И.Ф. и Галеев Р.Р.

После выступления военного комиссара Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были даны ответы на возникшие вопросы.