В Кайбицком муниципальном районе прошли учебно-методические сборы

25 сентября 2020 г., пятница

С 25 по 26 сентября 2020 года на базе ЦВР «ЭКО» и СК «Салават купере» прошли двухдневные сборы координаторов, командиров, санитаров и юнкоров юнармейских отрядов Кайбицкого муниципального района. Сборы проводились с целью подведения итогов работы за прошедший период и определения задач на 2021 год, обучения координаторов, командиров, санитаров и юнкоров юнармейских отрядов по выполнению своих функциональных обязанностей.

В течении 2 дней проводились занятия с юнкорами, командирами юнармейских отрядов и координаторами юнармии. Были проведены: учебно – методическое занятие по строевой подготовке, занятие с санитарами отрядов по оказанию первой медицинской помощи и действию в экстремальных ситуациях, занятие с координаторами и юнармейцами по действию в ЧС, занятие с координаторами по правовой подготовке. Прошло занятие по огневой подготовке с командирами отрядов и учителей ОБЖ: « Стрельба с ПМ и АК с использованием УТК «Стрелец 2/М» с принятием зачёта. Проведён мастер класс от кореспондентов газеты “Кайбицкие Зори”, по правилам фотосъемок вне помещения. Так же было организовано посещение музея Кайбицкого края и музея Галии Кайбицкой,

Подобный подход к организации работы по популяризации юнармейского движения достоин стать наглядным пособием для налаживания системного подхода и организации юнармейского движения в муниципалитетах Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International