Эхо войны. Капсула святой земли

17 ноября 2021года в музее ДОСААФ Республики Татарстан прошла церемония передачи капсулы с землёй, взятой поисковиками патриотического объединения Калужской области “Память” в местах ожесточённых боёв под г.Ржев в годы Великой Отечественной войны. В числе павших воинов под Ржевом были и уроженцы нашей республики. В сентябре 2021 года, в ходе поисковых работ, ими обнаружены останки командира пулеметного взвода лейтенанта Абрара Залялиева погибшего в бою с фашистами летом 1942 года, и переданы для захоронения в родной земле.

В церемонии, организованной при содействии военного комиссариата Республики Татарстан, поддержке республиканского отделения ДОСААФ, приняли участие председатель регионального отделения Российского союза ветеранов(инвалидов) генерал-майор в отставке А.И.Бородин, начальник отделения  ВПРиРВ военного комиссариата республики полковник в отставке В.Н.Любченко, делегация Союза ветеранов службы в ГСВГ Кайбицкого муниципального района, юнармейцы.

В своих выступлениях генерал-майор в отставке А.И.Бородин и полковник в отставке В.Н.Любченко выразили глубокую признательность Союзу ветеранов службы в ГСВГ Кайбицкого муниципального района, его председателю И.Ш.Багавиеву за проводимую патриотическую работу с молодёжью.