Движение Юнармии Татарстана заняло первое место в Приволжском Федеральном округе по итогам 2021 года

В г.Москва прошёл VII внеочередной Слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В ходе его работы было оглашено решение конкурсной комиссии общероссийского смотра-конкурса на определение рейтинга региональных отделений движения «Юнармия».По итогам 2021 года Юнармия Республики Татарстан заняла первое место в Приволжском Федеральном округе  и второе место в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие более 60 регионов.

Республиканское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке президента Республики Татарстан, активном участии военного комиссариата, министерства образования и министерства молодежи республики. По итогам общероссийских конкурсов в 2018, 2019 и 1920 годов движение юнармии занимало 2, 3 и 1 места соответственно.

Главной целью Юнармии является патриотическое воспитание молодежи, подготовка ребят к службе в Вооруженных Силах, сохранение и приумножение традиций. Юнармейцы принимают участие в различных соревнованиях, совершают походы по местам боевой славы и принимают участие в парадах. Юношей и девушек обучают стрельбе из оружия, оказанию первой медицинской помощи, ориентированию на местности и по карте. Численность юнармейцев Татарстана приближается к 32 тысячам человек.

 

 

Фоторепортаж

 

 

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International