Делегация Арского и Атнинского районов посетила подшефную воинскую часть в Саратовской области

25 сентября 2020 года, во исполнении соглашения об установлении шефских связей, делегация Арского и Атнинского районов посетила подшефную воинскую часть в Саратовской области. Информационное сопровождение делегации осуществляли 3 муниципальных информационных площадки. Подобный серьёзный подход к освещению шефских связей заслуживает высокой оценки и является ориентиром для всех районных военных комиссариатов.

В ходе работы делегации прошла встреча с командованием части и военнослужащими, призванными с Арского и Атнинского районов. На сегодня их в воинской части 15 человек. Члены делегации ознакомились с условиями прохождения военной службы и бытом военнослужащих, провели беседу с военнослужащими, призванными из Татарстана. Так же делегаты района возложили венок к обелиску погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе военнослужащим. Была проведена акция «День татарской кулинарии», коллектив художественной самодеятельности показал концертные номера. Для создания молельной комнаты в часть была передана религиозная литература, молельные коврики, тасвих и тюбетейки.

Ежегодно с Арского и Атнинского районов в подшефную часть будут направляются для прохождения службы около 30 призывников.