Более десяти призывников из Татарстана отправились в научные роты Минобороны России

В Татарстане состоялась отправка более 10 лучших призывников республики для прохождения службы в научных ротах Минобороны России.

«В данные подразделения призывники отбираются с особой тщательностью. На них возлагается  особая ответственность и честь для любого региона России. Мы гордимся тем, что татарстанцам доверяют проходить в них службу», – отметил начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) полковник Ильшат Каримов.

«Перед призывом в Вооружённые Силы России, - поделились призывники Ринат Давлетшин и Кирилл Аппалонов, - во время учёбы  в университете мы занимались научной работой, принимали участие в работе тематических научных конференций. Также в нашем активе публикации в научных журналах». Всех ребят, убывающих на службу в научные роты, объединяет желание применить свои знания с пользой для Отечества и выполнить свой воинский долг.

На текущий момент в рамках весеннего призыва 2023 года из Республики Татарстан для прохождения военной службы по призыву направлено более 2500 человек.  Комплектование воинских команд проводится в большей степени за счёт граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование.