За неделю почти тысяча призывников Татарстана направлены для прохождения службы

27 июня 2018 года на Сборном пункте Военного комиссариата Республики Татарстан прошла торжественная отправка около 200 призывников для прохождения военной службы в подразделениях и частях Центрального, Западного и Южного военных округов. Всего же с середины июня в войска направлено около 1000 татарстанцев.

«Вам доверена высокая честь стать полноценным защитником Отечества, овладеть воинской специальностью, проверить свои силы и характер на прочность. География службы татарстанцев - от Калининграда до Владивостока, И где бы ни походили службу наши земляки в основном о них положительные отзывы. Уверен, что и Вы не подведёте, свою малую родину, с честью выполнив свой долг», - отметил в своей напутственной речи Военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор С.Н.Погодин.

Напутствовать призывников для прохождения военной службы по призыву в этот день прибыли руководители профильных министерств и ведомств республики, ДОСААФ, Союза ветеранов РТ, уполномоченный по правам человека в РТ, представители духовных конфессий, родители будущих солдат. Прошедшее мероприятие широко освещалось в республиканских СМИ.

В завершении представители набережно – челнинских художественных коллективов представили присутствующим увлекательную концертную программу.