Юнармейцы Татарстана встретились с участниками автомарша «ЮНАРМИЯ – от Победы к Победе!» 11 июня 2018 года

11 июня 2018 года Казань посетили участники Межрегионального юнармейского патриотического автомарша «ЮНАРМИЯ – от Победы к Победе!», следующего по маршруту «Красноярск – Севастополь – Красноярск», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель автомарша юнармейцев по России – отдать дань   уважения   мужеству и отваге   наших отцов и дедов, тем, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой, сохранить историю нашей страны и память о великом подвиге советского народа.

Участников автомарша приветствовали: от имени  депутатов  Государственной  Думы Российской Федерации и руководителя Комитета по труду, социальной  политике и делам ветеранов Ярослава Нилова -   Ольга Павлова, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов,  заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима,  член Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  Денис Побилат, руководитель  регионального  штаба Всероссийского  движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан,  генерал-майор Александр Бородин,  председатель Правления Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Татарстан», генерал-майор Дамир  Динниулов, помощник военного комиссара Республики Татарстан  Ильхам  Мидхатов, ветеран Великой Отечественной войны, гвардеец-десантник, техник-механик  Павел Клетнёв.

После минуты молчания сотни юнармейцев развернули знамя победы как символ сильной и свободной России!

В рамках мероприятий медалью отличия общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан награждены   юнармейцы и представители министерств и ведомств республики.

Торжественные мероприятия в парке Победы завершились возложением цветов к Вечному огню.