Юнармейцы Татарстана посетили подшефную воинскую часть Северного Флота

В рамках реализации программы патриотического воспитания молодёжи Республики Татарстан на 2017-2020 г.г., за высокие показатели на слетах военно-патриотических клубов Республики Татарстан, юнармейцы военно-патриотического клуба «Будущий воин» Дубъязской средней общеобразовательной школы Высокогорского района РТ, в дни зимних каникул, были удостоены экскурсионной поездкой в 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок (Мурманская область, г. Гаджиево).

Для юнармейцев была проведена экскурсия в комнате воинской славы 24 дивизии ПС СФ, предоставлена возможность увидеть своими глазами, прикоснуться руками к вооружению наших Вооружённых Сил, посетить казарму воинской части, ознакомится с жизнью и бытом воинского подразделения.

Далее юнармейцы посетили катер ПРДК П-340 «Юнармеец Заполярья», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», АРПК К-51 "Верхотурье", и конечно подшефную АПЛ К-154 «Тигр». Этот день запомнится им навсегда, потому что ребята прошли обряд посвящения в подводники. Кроме знакомства с боевыми кораблями Северного Флота юнармейцы посетили  мемориальный комплекс защитникам Заполярья, включающий в себя крейсерскую подводную лодку К-21, музей  авиации северного флота и мемориальный комплекс с Вечным Огнём героям-североморцам на сопке Зелёный Мыс.