Юнармейцы Республики Татарстан приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая 2017 г.

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это символ преемственности поколений и исторической связи и молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую победу в истории нашей страны.

9 мая 2017 года во всех городах и районах нашей республики прошли торжественные мероприятия, посвящённые этой великой дате. В Параде Победы, акции «Бессмертный полк», Вахте Памяти и других торжественных праздничных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые активное участие приняли члены Всероссийского военно–патриотического детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ». Так в Праздничном Параде приняло участие около 4500, а в акции «Бессмертный полк свыше 7000 юнармейцев республики.  Этот день отложится в их памяти на всю жизнь как символ единения народа и гордости за страну-победителя.

Юнармейцы г.Казани и представители штаба Регионального отделения ВВОПД «ЮНАРМИЯ» 9 мая 2017 г. на Площади 1000-летия.

Юнармейцы г.Казани на Параде Победы.

Парадная "коробка" юнармейцев Нижнекамского района

Парадная "коробка" Юнармейцев Чистопольского района

Торжественный марш на Параде Победы юнармейцев Балтасинского района

Торжественный марш на Параде Победы юнармейцев Заинского района