В Татарстане завершилась призывная кампания 12 июля 2018 года

В республиканском Сборном пункте Татарстана 12 июля состоялась последняя отправка новобранцев для прохождения военной службы по призыву в Вооружённые Силы России. Всего за весеннюю призывную кампанию 3200 татарстанцев было направленно в войска, из них около 1000 в подшефные воинские части. Всего Республика Татарстан шефствует более чем 50 воинскими частями и соединениями. От Калининградской области до Камчатки, в подразделениях всех флотов, частей сухопутных войск татарстанцы в течении года будут учится одной из главных обязанностей мужчины – умению защитить Родину.

Призывники из Республики Татарстан проходят службу во всех видах и родах войск. Впервые, в этот призыв, во все три известных элитных полка: Президентский, Преображенский и Семёновский направлены 30, а в созданный в 2018 году Технополис «Эра» - 8 татарстанцев. Традиционно призывники республики пополнят экипажи боевых кораблей Черноморского и Балтийского флотов. Всему этому предшествовала ежедневная и кропотливая работа всех подразделений Военного комиссариата Республики Татарстан.

Военный комиссар республиканского военного комиссариата Сергей Погодин оценивая результаты работы по проведению весенней призывной кампании  отметил, «Главным результатом работы коллектива военного комиссариата республики можно назвать качество отбора молодого пополнения для военной службы, выполнение плановых показателей. Удовлетворение вызывает и, в основном, положительные отзывы о службе татарстанцев. Убедительным подтверждением этого является доверие Министерства обороны России  оказываемое нам при участии в комплектовании молодым пополнением наиболее боеспособных и элитных подразделений Вооружённых Сил».

В республиканском Сборном пункте Татарстана 12 июля состоялась последняя отправка новобранцев для прохождения военной службы по призыву в Вооружённые Силы России.