В Татарстане прошло открытие очередной смены республиканского профильного лагеря «Аврора – Юный спецназовец» 25 июля 2018 года

В рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи г.Казань состоялось торжественное открытие республиканского профильного лагеря «Аврора – Юный спецназовец» для детей ветеранов боевых действия, погибших при исполнении своих служебных обязанностей и воинского долга, и детей ветеранов боевых действий и спецподразделений. В церемонии открытия приняли участие представители Военного комиссариата Республики Татарстан.

Программа проекта «Аврора-Юный спецназовец» проходит уже 13 год подряд. В России данная программа до сих пор не имеет аналогов как по собираемой категории в лагере, так и по методике проведения и уровню специалистов. Программа получила признание Министерства обороны РФ, Министерства Внутренних дел РФ, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Приволжского округа внутренних войск МВД РФ, Всероссийского объединения «Боевое братство», Союза десантников России, Российского союза ветеранов Афганистана. В числе разработчиков программы Военный комиссариат Республики Татарстан.

Основная цель разработки этого проекта - воспитание уважения к человеку в военной форме, уважения и гордости за своих отцов – ветеранов боевых действий, а также необходимости формирования у молодого поколения патриотических чувств, взглядов, убеждений, высокой мотивации поведения на основе героических подвигов бойцов спецназа против терроризма и наркоагрессии и, в конечном счете, готовности к достойному служению интересам общества и государства.

Практические результаты: 259 курсантов отслужили в Вооруженных Силах Российской Федерации. Двое выпускников программы вернулись из Сирийской Арабской Республики, где выполняли задачи по уничтожению террористов.