В Республике Татарстан прошло торжественное мероприятие посвящённое Дню Героев Отечества.

На Сборном пункте Республики Татарстан 6 декабря прошло торжественное мероприятие посвящённые Дню Героев Отечества и проводам призывников на военную службу. В актовом зале Сборного пункта призывники, юнармейцы, представители республиканских министерств и ведомств, религиозных конфессий приветствовали  Героя Советского Союза, единственного, из ныне здравствующих, в Республике Татарстан, ветерана Великой Отечественной Войны полковника в отставке Бориса Кирилловича Кузнецова, и Героя Социалистического Труда Ильдуса Шайхуллисламовича Мостюкова — советского учёного и общественного деятеля, одного из создателей системы опознавания «свой-чужой», автора 50 научных трудов, 24 авторских свидетельств на изобретения, кандидата технических наук, профессора.

Герои-ветераны выступили перед призывниками и юнармейцами с пожеланиями быть настоящими патриотами России, верными защитниками её независимости и территориальной целостности. Символично, что в зале присутствовали герои как воинской, так и трудовой славы. Это соответствует духу нашей страны, нашего народа. Военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин от имени всех собравшихся поздравил Героев с наступающим праздником.

Проведённое мероприятие имеет высокое военно-патриотическое значение и учит  подрастающую молодёжь чтить героизм и мужество лучших представителей нашего народа, на их примере любить своё Отечество. Для призывников, находящихся на Сборном пункте перед отправкой для прохождения военной службы, они – пример выполнения воинского и гражданского долга.