В Казани прошёл региональный этап военно-спортивной игры Победа

15-17 февраля на базе РЦ «Патриот» в г.Казань, на протяжении трёх дней участники 17 команд, общим количеством более 200 человек, из муниципальных районов Республики Татарстан проходили испытания на знание военной истории России, демонстрировали свою силу, выносливость, и слаженность действий в военно-тактической игре. Всего в отборочных соревнованиях по республике приняло участие более 12 000 детей и подростков.

Программа соревнований включала в себя теоретическую часть на знание истории Отечества, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки,  конкурс «Визитная карточка», а также практическую часть в которую входили неполная разборка-сборка и снаряжение магазина АК-74, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, одевание противогаза, фаертаг, сдача нормативов ГТО.

Кроме того, все команды приняли участие в тактической игре «Вперед юнармейцы!» (преодоление учебной тактической полосы) на полигоне Казанского высшего танкового командного училищем. Конкурс заключался в прохождении на лыжах дистанции 3-х километров с выполнением практических заданий: преодолении участков заграждений и зараженного участка местности, отражении атаки условного противника, метание гранаты на точность, переноска раненного, выполнение упражнения учебных стрельб из АК-74.

Победители, как в личном, так и в командном зачете, были награждены грамотами, в том числе и военного комиссариата республики, и ценными призами. Кроме того, победители будут представлять Татарстан во Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа».

15-17 февраля на базе РЦ «Патриот» в г.Казань, на протяжении трёх дней участники 17 команд проходили испытания на знание военной истории России, демонстрировали свою силу, выносливость, и слаженность действий в военно-тактической игре.