О проведенном в г.Тетюши занятии Школы правовых знаний

12 марта 2018 года в г. Тетюши Республики Татарстан состоялось выездное занятие Школы правовых знаний по теме «Права призывников» для призывников и их родителей, с участием Уполномоченного по правам человека в Республики Татарстан  Сарии Харисовны Сабурской и военного комиссара Республики Татарстан Сергея Николаевича Погодина. В занятии приняли участие призывники и их родители из Кайбицкого, Верхнеуслонского, Апастовского, Камско-Устьинского, Тетюшского, Буинского, Дрожжановского муниципальных районов. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов.

Погодин Сергей Николаевич рассказал призывникам о структуре Вооруженных Сил Российской Федерации, различных нововведениях и реформах, военной технике, подготовке и организации призыва в Республике Татарстан, подробностях прохождения военной службы по призыву, о наборе граждан на военную службу по контракту, прохождении альтернативной гражданской службы.

Сабурская Сария Харисовна ознакомила собравшихся с правами призывников, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются военнослужащие и как их решать. Уполномоченный по правам человека подробно остановилась на порядке прохождения молодыми людьми медицинского освидетельствования, также рассказала о составе призывной комиссии.

С приветствиями и пожеланиями успешной службы выступили молодые люди, недавно отслужившие в Вооруженных Силах России - Шиндягин Кирилл Игоревич, несший службу в Сухопутных войсках и Хакимов Динар Ринатович, служивший в Военно-Морском Флоте.

12 марта 2018 года в г. Тетюши Республики Татарстан состоялось выездное занятие Школы правовых знаний по теме «Права призывников» для призывников и их родителей.