В Татарстане прошло открытие юнармейского военно-патриотического лагеря.

1 августа 2019 г., четверг

В Казани во время летних школьных каникул на базе республиканского военно-патриотического центра «Патриот» начал свою работу республиканский военно-патриотический лагерь «Юный армеец». Предусмотрено проведение трёх специализированных юнармейских смен в июле и августе 2019 года.

В течение этих лагерных смен юнармейцы будут участвовать в военно-прикладных и военно-исторических занятиях, тактических играх, встречаться с ветеранами военной службы, знакомится и общаться со сверстниками из разных регионов республики. Командирами взводов у юнармейцев традиционно будут курсанты Казанского ВТККУ.

Целью проведения смен является формирование интереса, сознания подростков к делу освоения воинских профессий, чувства долга перед Отечеством, изучению его славной истории.