В Татарстане прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-Морского Флота 29 июля 2018 года

29 июля 2018 г., воскресенье

В преддверии празднования Дня ВМФ России сегодня в городах и районах республики прошли, ставшие традицией, праздничные мероприятия, в которых активное участие приняли и юнармейцы. Ежегодно более 500 татарстанцев проходят военную службу по призыву на кораблях и воинских частях военного флота России.

Республика Татарстан поддерживает тесные шефские связи с 9 боевыми судами и 4 воинскими частями ВМФ России. 3 боевым кораблям присвоено наименование городов республики. Традиционно делегация правительства Татарстана направилась ля участия в праздничных торжествах на базу Черноморского Флота город-герой Севастополь. В составе делегации – представители военного комиссариата.