Призывники Татарстана направлены на службу в Президентский полк 20 мая 2018 года

20 мая 2018 г., воскресенье

На Сборном пункте Республики Татарстан 20 мая 2018 года состоялась торжественная отправка  новобранцев для прохождения военной службы в Президентском полку.

Начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата республики Дмитрий Гурылёв в своей напутственной речи отметил, что молодые ребята прошли строгий отбор за возможность служить в таких воинских частях.

«Это полк, в который будущие солдаты отбираются с особой тщательностью, особая ответственность и честь для любого региона России. Мы гордимся тем, что татарстанцы проходят в нём службу», - подчеркнул Дмитрий Гурылёв.

С данной воинской частью Республика Татарстан не один год поддерживает шефские связи. Каждый призыв не менее 10 призывников направляются для службы в ней. Всего Республика Татарстан шефствует над более чем 50-ю воинскими частями и соединениями.