О проведении в пгт. Богатые Сабы совместного занятия Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

15 марта 2018 г., четверг

15 марта 2018 года в пгт. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан проведено совместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан Сабурской Сарии Харисовны и военного комиссара Республики Татарстан Погодина Сергея Николаевича.

На данное мероприятие были приглашены граждане, подлежащие призыву и отправке на военную службу весной 2018 года из Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Рыбно-Слободского, Пестречинского районов Республики Татарстан, члены отряда военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», курсанты Икшурминской кадетской школы-интернат, выпускники 11-х классов, выпускники ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж», участники Совета ветеранов Великой Отечественной войны, уполномоченные по правам человека в районах, военнослужащие, уволенные с рядов Вооруженных Сил РФ осенью 2017 года.

Занятие началось с просмотра фильма о подготовке граждан к военной службе, и продолжилось выступлениями военного комиссара Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Также перед гостями выступили военнослужащие, уволенные в запас осенью 2017 года. Рядовому Тимербаеву Р.Р. военный комиссар Республики Татарстан вручил медаль «За доблестную службу», приуроченную к шестидесятилетию со дня образования воинской части в п. Долгопрудный.