Отчет о занятиях по школе правовых знаний в г. Бугульме.

1 ноября 2017 г., среда

1 ноября 2017 года в городе Бугульма Республики Татарстан состоялось занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников». Место проведения занятий - Бугульминский государственный драматический театр имени А.В.Баталова. Общее количество участвовавших в занятии 250 чел. На занятиях выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская С.Х., военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Погодин С.Н., Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Республики Татарстан Закиров Л.Р., военнослужащие, уволенные в запас – гвардии младший сержант запаса Лавриков И.С., старший матрос запаса Мазлов А.С., призывник Бурганов Р.Ш.

Уполномоченная по правам человека по Республике Татарстан Сария Сабурская ознакомила призывников и их родителей с правами призывников, с информацией о том, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются военнослужащие по призыву и как их решать, а также о практике сопровождения команд призывников до места несения службы и посещения воинских частей, которую планируется продолжить в ходе осеннего призыва 2017 года.

Военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Погодин на занятии рассказал о структуре Вооруженных Сил Российской Федерации, об используемом вооружении и вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Республики Татарстан. А также рассказал о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту; о требованиях, предъявляемых к гражданину, поступающему на военную службу по контракту; о преимуществе контрактной службы и денежном довольствии военнослужащего контрактной службы.

Фотоотчет

Видео

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International