Есть такая профессия – Родину защищать

В Черемшанском районе Республики Татарстан прошла Всероссийская информационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать». В ней приняли участие с участием Герой России Алексей Кораблев, военный инспектор Центрального военного округа, генерал- майор в отставке Анатолий Петрович Молоствов, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин, курсанты высших военных высших военных учебных заведений, директора кадетских школ республики, юнармейцы и учащиеся образовательных учреждений Черемшанского района.

«Офицеры - это люди, достойные уважения,- подчеркнул в своем выступлении Анатолий Молоствов , - Данная профессия вобрала в себя самые лучшие качества, такие, как честь, совесть, отвага, преданность Родине. Сегодня ни один военный не остается без дела. С внедрением в армии современных технологий возрастает спрос на образованных военных.»

Данная акция уже традиционно проводится в районах Республики Татарстан, и не случайно с каждым годом всё больше юношей республики связывают свою судьбу с Вооружёнными Силами Российской Федерации.