День открытых дверей Сборного пункта Республики Татарстан 26 октября 2017 года

Стало доброй традицией, во время призывной кампании в Республике Татарстан, проводить «День открытых дверей» на базе республиканского сборного пункта. В мероприятии 26 октября, под руководством Военного комиссара Республики Татарстан Погодина С.Н., приняли участие родители призывников, председатель комитета Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союза ветеранов Республики Татарстан» генерал-майор Юлашев А.Г., ветераны военной службы, представители духовных конфессий, начальник штаба Регионального отделения ВВПДЮОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан генерал-майор Бородин А.И., руководитель социального проекта «Позвони маме» Сметана Юрий Яковлевич (г.Москва), командир войсковой части 34244 полковник Тихонов С.Г. (г.Самара), представители средств массовой информации, студенты Казанского Государственного энергетического университета. Проведение «Дня открытых дверей» совпало с посещением республиканского сборного пункта делегацией Управления здравоохранения г. Якутска Республики Саха (Якутия), прибывшей для ознакомления с опытом работы ВВК военного комиссариата Республики Татарстан по освидетельствованию призывников и контролю за освобождением граждан от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ценность и значимость данного мероприятия заключается в возможности родителей, родственников призывников, представителей общественных организаций и средств массовой информации увидеть своими глазами организацию отправки молодого пополнения для прохождения службы в воинские части. Им была представлена возможность осмотреть  пункт выдачи персональных электронных карт,  банковских зарплатных карт, кабинеты военно-врачебной комиссии, пункта переодевания, учебных классов, спальное помещение и столовую. С презентацией социального проекта «Позвони маме» перед призывниками и приглашёнными выступил руководитель проекта Сметана Ю.Я. Для представителей региональных СМИ военных комиссар Республики Татарстан Погодин С.Н. провёл брифинг.

Перед призывниками с напутственными словами выступили: военный комиссар Республики Татарстан Погодин С.Н., председатель комитета Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) Республики Татарстан «Союза ветеранов Республики Татарстан» генерал-майор в отставке Юлашев А.Г.

На исполнение гражданского долга призывников благословили руководитель отдела по взаимоотношению с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Казанской Епархии Отец Виталий и руководитель отдела дагвата Духовного управления мусульман Республики Татарстан Нияз Хазрат Сабиров.

Проводимый  «День открытых дверей» широко освещался республиканскими средствами массовой информации. В завершении мероприятия с концертной программой выступили студенты Казанского Государственного энергетического университета.