Бугульминский муниципальный район заключил договор о шефстве с войсковой частью 8 апреля 2018 года

8 апреля 2018 года подписан Договор об установлении шефства Бугульминского муниципального района Республики Татарстан над войсковой частью 53701 (поселок Кизнер, Удмуртская Республика).

Перед подписанием договора делегация Бугульминского муниципального района Республики Татарстан 27 марта 2018 года посетила в/ч 53701. В ходе посещения в/ч 53071 делегация района ознакомилась с деятельностью войсковой части, ее обеспеченности военной техникой и инженерным вооружением, условиями службы и быта военнослужащих, были обговорены вопросы подписания Договора по шефским связям.

апреля 2018 года командование полка в составе: командира полка, начальника штаба полка, заместителя командира полка по работе с личным составом, заместителя командира полка по тылу, заместителя командира по технической части, командира инженерного батальона, командира саперного батальона посетили город Бугульма. В ходе посещения командование в/ч 53701 ознакомилось с достопримечательностями города, с организацией и порядком работы военного комиссариата (города Бугульма и Бугульминского района Республики Татарстан, муниципального).

апреля 2018 года главой Бугульминского муниципального района Республики Татарстан и командиром в/ч 53701 был подписан Договор об установлении шефства Бугульминского муниципального района Республики Татарстан над войсковой частью 53701.

27 апреля 2018 года для проведения мероприятий по военно­профессиональной ориентации в город Бугульму прибыл заместитель командира подшефной воинской части по работе с личным составом подполковник Кувшинников А.А. Представителями в/ч 53701 и сотрудниками военного комиссариата (города Бугульма и Бугульминского района Республики Татарстан, муниципального) были проведены мероприятия с выпускниками Бугульминского аграрного колледжа и Бугульминского профессионально­педагогического колледжа, рассмотрены вопросы прохождения военной службы по призыву и по контракту в войсковых частях Министерства обороны.