В Нижнекамском муниципальном районе была проведена социально-патриотическая акция «День призывника» 15 ноября 2018 года

15 ноября 2018 г., четверг

В Нижнекамском муниципальном районе была проведена социально-патриотическая акция «День призывника».

15 ноября 2018 года в г. Нижнекамск и Нижнекамском муниципальном районе на базе ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум» была проведена социально-патриотическая акция «День призывника».

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, члены призывной комиссии и общественных организаций патриотической направленности, воспитанники Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина, курсанты автошколы ДОСААФ, студенты ССУЗов и ВУЗов.

Торжественная часть началась с демонстрации видеофильма о Вооруженных Силах Российской Федерации. Продолжился праздник большим концертом: студенты Нижнекамского индустриального техникума выступали с номерами, пели песни военных лет. Много слов прозвучало со сцены в адрес ветеранов, а самим призывникам говорили напутственные слова.

Завершился праздник на улице перед зданием техникума, где все желающие могли отведать солдатскую кашу, приготовленную по старым рецептам армейских поваров.